產品中心 您現在的位置:首頁 > 產品展示 > > 繼電保護試驗箱 > LY660電子式互感器校驗儀

LY660電子式互感器校驗儀

更新時間:2019-01-18

簡要描述:

LY660電子式互感器校驗儀準確度主要取決于數據采集電路和數據處理算法。儀器采用高精度16位AD和*新的數字信號處理算法保證了極高的測量精度。本校驗儀經中國計量科學院的檢定,準確度等級達到0.05級,可以對0.2級的具有數字信號輸出和模擬信號輸出的電子式互感器進行校驗。該產品性能好,性價比高,是電力用戶優選的工器具。

一、產品描述

LY660電子式互感器校驗儀準確度主要取決于數據采集電路和數據處理算法。儀器采用高精度16位AD和*新的數字信號處理算法保證了極高的測量精度。本校驗儀經中國計量科學院的檢定,準確度等級達到0.05級,可以對0.2級的具有數字信號輸出和模擬信號輸出的電子式互感器進行校驗。

       該產品性能好,性價比高,是電力用戶優選的工器具。本公司針對不同客戶的要求定制您所需的品種,切實解決了客戶的一切難題。歡迎廣大用戶訂購。

LY660電子式互感器校驗儀

二、產品特點

1.測試精度高
2.電壓和電流量精度小于0.05% RD
3.角差測量誤差小于6分(0.1度)
4.測試結果穩定度高支持多種時鐘同步方式

三、技術參數

1.模擬量指標
標準電壓互感器輸入范圍:AC 0~120V(有效值);
被測電壓互感器輸入范圍:AC 0~120V(有效值)
標準電流互感器輸入范圍:AC 0~6A(有效值);
被測電流互感器輸入范圍:AC 0~6A(有效值)
電子式互感器模擬小信號輸入范圍:AC 0~7.07V(有效值)
2.測量帶寬:25.0KHz
3.系統精度:0.05% RD
4.多通道同步誤差:<0.5us
5.數字輸入電壓
IEC61850-9-1:額定電壓參數 11585(0x2D41)
IEC61850-9-2:數字量1為1mV
6.數字輸入電流
IEC61850-9-1:額定保護電流參數463(0x1CF),
7.額定測量電流參數11585(0x2D41)
IEC61850-9-2:數字量1為1mA
8.通信接口
100M以太網口:接PC機以太網口
SC光纖接口:接合并單元(MU)數據輸出端
9.同步信號輸入參數
光纖類型:多膜光纖:62.5/125um
光波長:1310nm
光纖發送功率:>-6dBm
光接收靈敏度:-38dBm
10.同步信號輸出參數
光纖類型:多膜光纖,62.5/125um
光波長:1310nm
光纖發送功率:>-6dBm

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
二維碼

上海千亿游戏千亿游戏手机版公司

工廠地址:上海市寶山區水產西路680弄4號樓509

上海千亿游戏千亿游戏手机版公司(www.yuennurse.com)版權所有   備案號:滬ICP備17006008號-55  總訪問量:131591站點地圖  技術支持:化工儀器網管理登陸

聯系方式

13524730762

13918091972

13524731726

掃一掃,關注我們